오레인보우 : 꽃씨몰,꽃씨,꽃모종,꽃씨몰,구근,백합,글라디올러스,장미,아마릴리스,비료,원예용품 판매

전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


게시물 검색

찾기

Q&A

궁금증은 언제든지 문의하세요.

  

현재 위치
  1. 게시판
  2. VIP/VVIP전용게시판

VIP/VVIP전용게시판

VIP/VVIP전용게시판

게시판 상세
제목 에레므루스 예약신청받습니다. 신청방법 : 댓글남겨주세요
작성자 오레인보우 (ip:)
  • 작성일 2016-11-16 12:54:13
  • 추천 추천하기
  • 조회수 1017
평점 0점


700~800개의 꽃들이 뭉쳐 꽃방망이를 이루는 신비로운꽃 <<에레므루스>>


남부지방만 월동합니다. 중부지방은 멀칭해주셔야합니다.

 



에레므루스 예약신청받습니다. 신청방법 : 댓글남겨주세요


공급일 : 2017.3월


1번세트 보급 5종 - 35,000원

2번세트 고급 5종 - 59,000원


VIP/VVIP회원만 댓글 신청가능합니다.

입고 후에 댓글신청하신 분께 개별 알림문자 드립니다.

VIP/VVIP회원님께 공급 후 남은 수량으로 일반판매시작합니다.


학명Eremurus stenophyllus (Boiss & Buhse) Bak.
생물학적 분류 : 식물계(Plantae)
 : 피자식물문(Angiospermae)
 : 외떡잎식물강(Monocotyledoneae)

특징

다년생 초본으로 엽은 모두 근생하고 장선형()이다. 잎에서부터 높이 0.3~2m의 꽃줄기가 자라서 다수의 꽃이 붙는다. 꽃은 아래에서 피어 올라가며 꽃의 수가 아주 많으므로 전부 필 때까지 20~30일이 걸린다. 종래에는 화단이나 길에 심어졌으나 최근 절화용으로 재배되고 있다.

화재응용 

유럽에서는 흔히 정원에서 볼 수 있는 꽃으로 꽃줄기는 2m에 달하고 웅대한 꽃 모양을 보인다. 서 있는 모습을 살려서 직립시켜 사용하는 것이 일반적이다. 긴 꽃 이삭과 대조적인 형태의 면을 가진 잎류나 매스감이 있는 초화 등과 배합시키면 조화가 있다. 절화로서는 잎이 없이 나오기 때문에 이런 꽃이나 잎의 배합이 조화의 포인트가 된다. 화기도 낮은 것을 사용하는 것이 어울린다.

물올리기 : 물속자르기.

배합 : 수국, 아스파라거스 미리오클라두스, 샤스타데이지, 알리움기간티움, 거베라, 캉가루포, 크로톤, 산당화, 시페루스, 극락조화, 다알리아, 몬스테라, 알로에.


[네이버 지식백과] 에레므루스 (한국화재식물도감, 아카데미서적)





국내에서는 여우꼬리백합이라고도 불립니다.

영문명Foxtail Lily





Eremurus - Cleopatra - Foxtail Lily

Categories: Bulbs - Fall Planted shipped 9-1-16 to 1-15-17 (Spring/Fall Catalogue) - B&B Favorites - Other Categories
Genus: Eremurus
Cultivar: Cleopatra
Family: Liliaceae
Nickname: Foxtail Lily
Bulbs per sq. foot: 1
Soil Moisture: average
Zones: 5, 6, 7, 8
Bloomtime: Very Late Spring, Early Summer
Color: Orange
Sun: Full Sun
Height: 4' - 5'
Moisture: Average

 

 

 



Eremurus - Foxtrot - Foxtail Lily

Common Name:
Foxtail lily, desert candle
Botanical Name:
Eremurus Foxtrot
Exposure:
Full sun
Hardiness:
Zones 6-9, zone 5 with protective mulch
Height:
48"
Color:
palest baby pink blooms
Bloom Season:
Late spring - early summer



 

 



Eremurus - line dance - Foxtail Lily

Height 50″ (125cm).





 

700~800개의 꽃들이 뭉쳐 꽃방망이를 이루는 에레므루스는 이름만큼이나 신비스러운 꽃입니다.


키가커서 멀리서도 잘보이며 바람에 살랑이는 모습이 마치 여우꼬리 같아 영문명은 여우꼬리백합이라고도 불립니다. Foxtail Lily.

사막의 양초라고도 불립니다.  Desert Candle.


내한성을 가집니다



 



첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제
목록 삭제 수정 답변
  • 오레인보우 2016-11-16 12:54:34 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 예) 1번세트, 2번세트 예약합니다
  • 호**** 2016-11-17 00:44:52 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1번,2번 각각 1세트 주문합니다.
  • 야**** 2016-11-16 13:21:39 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1번 2번 각 한 세트씩 신청합니다
  • 오레인보우 2016-11-16 13:44:51 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 비밀글 비밀댓글 입니다.
  • b**** 2016-11-16 14:06:16 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 2번 세트 예약합니다.
  • l**** 2016-11-16 14:20:13 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1번 2번 예약합니다
  • 플**** 2016-11-16 16:10:35 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1,2번 한 세트요
  • 동**** 2016-11-16 16:20:37 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1.2번 한세트
  • r**** 2016-11-16 16:44:53 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 2번세트 예약합니다.
  • 하**** 2016-11-16 19:36:21 0점
    수정 삭제 댓글
    스팸글 1.2 각 2세트 예약합니다

스팸신고 스팸해제

이전 페이지

  1. 1
  2. 2

다음 페이지

댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력

댓글달기이름 :비밀번호 : 관리자답변보기

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

VIP회원, VVIP회원그룹에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.




이전 제품  
다음 제품  

WORLD SHIPPING

PLEASE SELECT THE DESTINATION COUNTRY AND LANGUAGE :

GO
close