오레인보우 : 꽃씨몰,꽃씨,꽃모종,꽃씨몰,구근,백합,글라디올러스,장미,아마릴리스,비료,원예용품 판매

전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


게시물 검색

찾기

Q&A

궁금증은 언제든지 문의하세요.

  

현재 위치
  1. 게시판
  2. 공지사항

공지사항

품절상품은 미리 공지하지 않고 있습니다.

게시판 상세
제목 [신상품]에레무르스 혼합 구근3개 49900원 - 판매중입니다 & 3월31~4월14일까지 3주간 매주토요일 3일에 걸쳐 3번 열리는 수국체험교실 공지
작성자 오레인보우 (ip:)
  • 작성일 2018-03-24 18:13:09
  • 추천 추천하기
  • 조회수 3285
평점 0점

[신상품]에레무르스 혼합 구근3개 49900원 - 판매중입니다


개화기 : 초여름



구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A

구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A



----------주문방법 안내--------

VIP,VVIP 회원은 5만원이상구매시

각각 10%, 15%할인혜택이 있습니다.

오레인보우회원이 되어 구매를 하시면 적립금 혜택이 있고

만점 이상시 현금처럼 사용하실 수 있습니다.

--------------------------------


첫번째 소식. 수국체험교실 오픈


3월31~4월14일까지 3주간 매주토요일 3일에 걸쳐 3번  열립니다

오후 1시반~5시까지



오레인보우 수국 체험클래스 신청 (단체문의 환영)


http://orainbow.co.kr/product/detailnew.html?product_no=6412


&&


두번째소식. 에레무르스 입고


사막의 양초, 여우꼬리백합




















노지에서 키우기

서리의 위험이 없는 시기에 식재하며, 가능하다면 바람이 적은 곳이면 어디든 좋고, 햇볕을 좋아한다. 배수가 잘 되는 흙을 선호하며,  비가 많은 지역은 모래나 펄라이트로 배수를 조절합니다. 6-8센티 깊이로 식재하며,  10센티정도 간격으로 식재하는 것이 좋다. 물론 군집시에는 간격을 줄여도 상관없다. 절화로도 매우 좋습니다. 거름이 많이 필요하지 않습니다. 겨울에는 캐어서 조금 건조하게 5도 이상으로 보관합니다. 



다년생 초본으로 엽은 모두 근생하고 장선형()이다. 잎에서부터 높이 0.3~2m의 꽃줄기가 자라서 다수의 꽃이 붙는다. 꽃은 아래에서 피어 올라가며 꽃의 수가 아주 많으므로 전부 필 때까지 20~30일이 걸린다. 종래에는 화단이나 길에 심어졌으나 최근 절화용으로 재배되고 있다. 

화재응용 

유럽에서는 흔히 정원에서 볼 수 있는 꽃으로 꽃줄기는 2m에 달하고 웅대한 꽃 모양을 보인다. 서 있는 모습을 살려서 직립시켜 사용하는 것이 일반적이다. 긴 꽃 이삭과 대조적인 형태의 면을 가진 잎류나 매스감이 있는 초화 등과 배합시키면 조화가 있다. 절화로서는 잎이 없이 나오기 때문에 이런 꽃이나 잎의 배합이 조화의 포인트가 된다. 화기도 낮은 것을 사용하는 것이 어울린다. 

물올리기 : 물속자르기. 

배합 : 수국, 아스파라거스 미리오클라두스, 샤스타데이지, 알리움기간티움, 거베라, 캉가루포, 크로톤, 산당화, 시페루스, 극락조화, 다알리아, 몬스테라, 알로에.


[네이버 지식백과] 에레므루스 (한국화재식물도감, 아카데미서적)


국내에서는 여우꼬리백합이라고도 불립니다.

영문명Foxtail Lily







Eremurus - Cleopatra - Foxtail Lily

Categories: Bulbs - Fall Planted shipped 9-1-16 to 1-15-17 (Spring/Fall Catalogue) - B&B Favorites - Other Categories
Genus: Eremurus
Cultivar: Cleopatra
Family: Liliaceae
Nickname: Foxtail Lily
Bulbs per sq. foot: 1
Soil Moisture: average
Zones: 5, 6, 7, 8
Bloomtime: Very Late Spring, Early Summer
Color: Orange
Sun: Full Sun
Height: 4' - 5'
Moisture: Average

 

 

 



Eremurus - Foxtrot - Foxtail Lily

Common Name: Foxtail lily, desert candle    여우꼬리백합, 사막의양초
Botanical Name:  Eremurus Foxtrot   에레무르스 폭스트롯
Exposure:  Full sun   일조량 :  전체 햇빛
Hardiness:  Zones 6-9, zone 5 with protective mulch
Height: 48"  높이 : 48인치
Color: palest baby pink blooms  색상 : 분홍
Bloom Season: Late spring - early summer 개화기 :늦봄~초여름



 

 



Eremurus - line dance - Foxtail Lily

Height 50″ (125cm).





700~800개의 꽃들이 뭉쳐 꽃방망이를 이루는 에레므루스는 이름만큼이나 신비스러운 꽃입니다.


키가커서 멀리서도 잘보이며 바람에 살랑이는 모습이 마치 여우꼬리 같아 영문명은 여우꼬리백합이라고도 불립니다.

사막의 양초라고도 불립니다.  Desert Candle.


구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A

구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A


주문방법 : http://orainbow.co.kr/ordermethod.html

주문방법 : http://orainbow.co.kr/ordermethod.html





3월31~4월14일까지 3주간 매주토요일 3일에 걸쳐 3번  열리는 수국체험교실 공지



오레인보우 수국 체험클래스 신청 (단체문의 환영)


http://orainbow.co.kr/product/detailnew.html?product_no=6412




2018


 


대상 : 수국에 관심이 많거나 처음 접하는 분

그리고 정원꾸미기에 관심있는 분


매주 토요일마다 체험 학습이 열립니다.


오레인보우 클래스는 조금 더 즐거운일을 만들고자 하는 취지로 만들어졌으며,


더 많은 지역과 사람들이 자신의 경험과 지식을 공유함으로써 새로운 식물과 원예 생활의 시행착오를 줄이고자 합니다.


시간 : 3월 31일 토, 4월 7일 , 4월 14일  (3주간 3일) 오후 1시반~5시


장소 : 경기도 시흥시 계수동526~1 삼진케미컬뒤편 농장  (진행 : 닥터그린)



비용 : 15만원 (강습료+재료비(수국5주와 고급흙))

강습만원하는경우 9만원입니다



카드결제,휴대폰결제,무통장결제됍니다.

아래 클릭후 신청서 작성후 결제를 완료하여주세요



수국체험교실 신청 및 결제하기


http://orainbow.co.kr/product/detailnew.html?product_no=6412







구근 체험 교실은 매주 토요일 있으니 시간되시면 미리 신청해주시면됍니다.


식물은 해당 월마다 랜덤으로 달라집니다.


오레인보우 체험클래스 신청 (단체문의 환영)




http://orainbow.co.kr/product/detailnew.html?product_no=6408





구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A

구매 URL : https://goo.gl/qTfy6A


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제
목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소




WORLD SHIPPING

PLEASE SELECT THE DESTINATION COUNTRY AND LANGUAGE :

GO
close